Возможно ли уточнить свои требования в заявлении о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения письменно?
В связи с тем. что речь идет не о гражданском, а об уголовном деле, то следовательно подлежит уточнению не исковое заявление, а заявление о возбуждении уголовного дела. Что именно подлежит уточнению, указано в определении суда.
напишите дополнение к иску
Да. вы можете составить дополнение к исковому заявлению и направить его в суд. если необходима помощь, обращайтесь.
Вы как частный обвинитель вправе представить дополнительные доказательства и заявить иск или его уточнить
вы как обыватель можете не вникнуть в процессуальные требования, которые просит вас соблюсти суд. Вам в первую очередь необходимо выполнить требования суда, которые тот должен был вам предъявить в определении.