Возврат подоходного налога за учебу после истечения срока договора - есть ли возможность получить деньги обратно?
ДА, если есть чеки - Обязаны вернуть.
УДАЧИ ВАМ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.