Работа в Крыму - переводы, увольнения и пособия - подробности
Работаю на предприятии с 1 августа 2013 года. Живу в Крыму. В связи с присоединением Крыма 30 мая нас уволили переводом и 1 июня (переводом) приняли на работу. 31 января 2015 нас опять увольняют по собственному желанию (так как предприятие национализировано, до этого было украинской компанией). Получается, что на последнем месте я работаю всего 1 месяц. Сейчас хочу уволиться по собственному, в вязи с этим вопрос - поставят ли меня на учет, каков будет размер пособия, какой период будет учитываться?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.
Хотелось бы уточнить по поводу периода, так как фактически на последнем месте я проработала всего 1 месяц, хотя теоретически место работы не меняла. Мне придется брать две справки о зарплате? И не станет ли это причиной назначения минимальной суммы пособия?
нет, причиной назначения минимального пособия не станет.