Спорный вопрос с работодателем - как правильно расчитать коэффициент индексации после отпуска по беременности и родам?
Возник спорный вопрос с работодателем. После отпуска по беременности и родам ухожу в очередной оплачиваемый отпуск. В Расчетном периоде было дважды увеличение окладов. Последнее увеличение произошло когда я уже была в отпуске по беременности и родам. Работодатель коэффициент индексации определяет путем соотношения нового оклада к средней заработной плате в расчетном периоде, но ведь в месяце последнего повышения окладов у меня не было заработной платы? Как правильно расчитать коэффициент индексации в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, период нахождения в отпуске по беремености и родам не включается в расчет средней з/п. Работодатель должен взять период до отпуска по беремености и родам для расчета средней з/п. Пусть смотрит постановление 922.