Повысили оклад в отделе во время моего отпуска по беременности - что делать и какой оклад ожидать после отпуска?
Вопросы повышения и понижения оклада вытекают из вашего трудового договора . Если там нет условий о таких повышениях - то работодатель вам ничего не должен . Если есть - то все условия и сроки там должны быть установлены . Если вместо вас принималась сотрудница - то ее договор - это ее договор и вашего трудового договора не касается .
Здравствуйте, Надежда!
Повышать вам оклад работодатель не обязат. Но возможно условия повышения оклада указанны в вашем договоре.
Здравствуйте, Надежда!
Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, манипуляции с окладами лиц, Вас замещающих должны волновать меньше всего. После выхода будете смотреть, в том числе и штатное расписание (в случае с "белыми з/п).
Виктор Николаевич.
Здравствуйте, Надежда!
Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, манипуляции с окладами лиц, Вас замещающих, должны волновать меньше всего.
После выхода будете смотреть, в том числе и штатное расписание (в случае с "белыми з/п).
Виктор Николаевич.
Добрый день!
По данному факту Вам надо обратиться изначально к своему работодателю. У Вас на руках есть трудовой договор. На основании ст. 64 ТК РФ предусматриваются гарантии при заключении трудового договора. Там же оговаривается условия оплаты. Если в эти условия входит условие о возможном повышении зарплаты, то Вы сможете это доказать, если нет, работодатель Вам откажет.