Мой муж осужден по статья 158 часть 1, стоит ли ему писать ходатайство на уменьшение срока заключения, всвязи с изменениями
Мой муж осужден по статья 158 часть 1, стоит ли ему писать ходатайство на уменьшение срока заключения, всвязи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 16.05.08 № 74-ФЗ в Кодекс РФ об административных правонарушениях: "... хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей" . Сумма ущерба у него больше одной тысячи рублей (около 7 тысяч), но иска нет, при этом я несовершеннолетняя, являюсь инвалидом 2 группы, на руках грудной ребенок.
Лучший ответ
Так как стоимость похищенного 7 000 рублей, то есть многократно больше, чем минимальный порог даже по-новому законодательству, то оснований для ходатайства не имеется.