Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?
согласно статье 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).
Таким образом, уточните, можно ли вообще строить что-либо на Вашем участке
Изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС
Ничего не сделаете, огородничество не приватизируется и категория не меняется. Забудьте эту идею.
Спасибо. Пробовали, не меняют и не хотят менять.
Здравствуйте, Сергей Юрьевич
Тут без вариантов, Вам ее никак не поменяют.
Извините. Не приватизируется. А статус другой можно сделать? Садоводство например???
Говорю же, ничего не сделать. У моей тещи такой же участок под Колпино )) это временное пользование без оформления, пока государство не решит, как захапать эту землю.