Санкт-Петербург, 21.02.2015, 15:14

Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?

Вопрос №6151193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2015, 15:14
Есть земельный участок, статус-огородничество. Что необходимо сделать, что бы на нём можно было построить дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно статье 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).

Таким образом, уточните, можно ли вообще строить что-либо на Вашем участке

22.02.2015, 20:58

Изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС

21.02.2015, 15:19

Ничего не сделаете, огородничество не приватизируется и категория не меняется. Забудьте эту идею.

22.02.2015, 01:44

Спасибо. Пробовали, не меняют и не хотят менять.

21.02.2015, 23:46

Здравствуйте, Сергей Юрьевич

Тут без вариантов, Вам ее никак не поменяют.

22.02.2015, 22:22

Извините. Не приватизируется. А статус другой можно сделать? Садоводство например???

22.02.2015, 02:24

Говорю же, ничего не сделать. У моей тещи такой же участок под Колпино )) это временное пользование без оформления, пока государство не решит, как захапать эту землю.

22.02.2015, 02:54