Вопросы о возможности подачи аппеляционной жалобы и размере пошлины при иске о взыскании задолженности за электроэнергию с участием трех ответчиков
Вопрос-подача аппеляционной жалобы на решение мирового судьи по иску о взыскании задолженности за электро энергию. Ответчиков три. может ли один ответчик подать жалобу. Размер пошлины. А если три ответчика подают жалобу то какой размер пошлины в этом случае. Спасибо.
Здравствуйте. Может и один подать
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2014) {КонсультантПлюс}