Необходимые документы для доступа к счетам умершего их прямой наследницы - свидетельство о смерти, удостоверение родительства и личные документы
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Скорее всего, нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по причине пропуска срока обращения с заявлением.
После получения отказа нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство вы сможете обратиться в суд с иском о признании права на наследство.
Нужна будет помощь в подготовке документов, можете позвонить 8-918-98-98-034 или написать gushkinazm@mail.ru
Алла Алексеевна, самый основной документ это свидетельство о праве на наследство. Без него никто Вам ничего не даст. Это свидетельство выдает нотариус.
вы должны были обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев....затем получить от нотариуса свидетельство с которым могли бы обратиться в банк...