Какие последствия ждут меня при объявлении себя банкротом и продаже квартиры?

Прокунсультируйте, пожалуйста. С 1 июля хочу объявить себя банкротом. Я физлицо. Источника дохода не имею, так как в декретном отпуске. Получаю 6500 в месяц, ежемесячно выплаты составляют 30000. в собственности имею 2-х комнатую квартиру, котоая на продаже и является единственным жильём. Планируем купить жилье меньшей стоимости с привлечением маткапитала. Разница составит около 700 тыс рублей плюсом мне. 2 несовершеннолетних детей на иждивении. Муж выплачивать долги не в состоянии. Смогут ли банки претендовать на оставшуюся сумму с продажи квартиры и какие вообще негативные последствия могут быть для меня и мужа?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не переживайте, при покупке нового жилья банки не смогут обратить на него взыскание как на единственное жилье согласно ст.446 ГПК РФ.