Скажите пожалуйста, я получаю в наследство от мужа ипотечную квартиру.
Скажите пожалуйста, я получаю в наследство от мужа ипотечную квартиру. Но оставшуюся сумму перекрывает страховая компания. Могут ли другие банки, в которых остались не погашенные долги мужа наложить арест на наследственную квартиру в которой проживаю я, которая является для меня единственным жильём и могут они её продать?
Лучший ответ
Анжела! Если страховая компания перекрывает сумму долга, т.е. квартира будет для Вас единственным жильем, не находящимся в ипотеке, то судебный пристав-исполнитель не вправе обратить взыскание на такую квартиру.
Спасибо за ответ!