Пользователь 9111.ru

Как выписать ребенка из квартиры при продаже и необходимости прописки матери и ребенка в другом городе?

Мать из Магнитогорска, прописана там, проживает в Москве в квартире на доле мужа и прописан их совместный ребенок 4 года. Квартиру решили продать, нужно выписать ребребенка... можно ли это сделать в квартиру (в собственности) брата матери (он не против), нужно ли матери выписываться из Магнитогорска и прописываться со своим ребенком? Если да, то обязательно ли матери ехать в Магнитогорск для выписки там?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Ребенок обязательно должен быть прописан с одним из родителей. Если брат согласен, мать с ребенком может прописаться к нему, и с продажей квартиры проблем не возникнет. Ехать и выписываться НЕ нужно, нужно идти и прописываться - они со старого места выпишут автоматически, только около месяца пройдет, пока дойдет до туда по почте уведомление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Отец может туда с ребёнком прописаться