Богданович, 21.02.2015, 20:05

Несанкционированное вождение и пьянство - ответственность за ДТП с участием водителя без прав и пассажира

Вопрос №6152335 из г. Богданович
опубликован 21.02.2015, 20:05
За рулем сидел человек не имеющий прав, пьяный, учится в автошколе. Попал в ДТП Пассажир, тоже пьяный, лишенный прав за пьянку дважды, скрылся с места дтп. Первому дали 10 суток, пассажира отпустили до суда. Что им грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

водителю от 10 до 15 суток.

21.02.2015, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А водителю - лишение прав будет. А пассажиру что грозит

21.02.2015, 20:14

я ответил на ваш вопрос исчерпывающе. как можно лишить того, чего у человека нет?? пассажир не несет ответственности, если не передавал управление этому водителю.

21.02.2015, 20:15

Ничего, он же пассажир.

21.02.2015, 20:16

Пассажир угнал машину с места дтп

21.02.2015, 20:19

ну так с этого и надо было начинать. привлекут к уголовной ответственности - ст. 166 УК РФ (угон)

21.02.2015, 20:21

А водителю грозит лишение прав, т.к.он учится в автошколе

21.02.2015, 20:26

Не у него прав-лишать нечего. А вот штраф 30000 или арест получит.

21.02.2015, 20:50