Несанкционированное вождение и пьянство - ответственность за ДТП с участием водителя без прав и пассажира
За рулем сидел человек не имеющий прав, пьяный, учится в автошколе. Попал в ДТП Пассажир, тоже пьяный, лишенный прав за пьянку дважды, скрылся с места дтп. Первому дали 10 суток, пассажира отпустили до суда. Что им грозит?
А водителю - лишение прав будет. А пассажиру что грозит
я ответил на ваш вопрос исчерпывающе. как можно лишить того, чего у человека нет?? пассажир не несет ответственности, если не передавал управление этому водителю.
Пассажир угнал машину с места дтп
ну так с этого и надо было начинать. привлекут к уголовной ответственности - ст. 166 УК РФ (угон)
А водителю грозит лишение прав, т.к.он учится в автошколе
Не у него прав-лишать нечего. А вот штраф 30000 или арест получит.