Правовые последствия ДТП без прав и требования пассажира на дополнительную компенсацию
Мой брат попал в дтп, будучи лишенным прав, с ним был пасажир (сломал ключицу,) после дтп прошел месяц брата суди по сч 3 ст 12.8 коап назначили арест 5 суток, пассажиру выплатил 10 тыс рублей на лечение и 20 тыс руб за то что пока не может работать! Сейчас пасажира положили опять в больницу на опперацию. Он требует еще денежной компенсации.. что грозит? Дело в ГИБДД, может и сколько пасажир высудить моральный и на лечение сумму? Спасибо.
Лучший ответ
Анна!
Лучше договаривайтесь и расписку возьмите. Размер морального вреда зависит от степени моральных и нравственных страданий. Может также взыскать расходы на лечение и утраченный заработок.
Спасибо за ответ!