Возможные варианты заголовков:\n1. Заголовок с акцентом на обвинение:\n - Какова вероятность решения суда для брата, обвиняемого по статье 330 УК РФ?\n - Какие наказания грозят брату, обвиняем
Добрый вечер, Эльмира!
К сожалению, Вы не указали по какой части статьи 330 УК РФ обвиняют Вашего брата. Поэтому попытаемся разобраться в ситуации в целом. Будем исходить из того, что Ваш брат ранее не был судим и преступление совершил впервые. Это существенный момент для правильной консультации.
1. Часть первая статьи 330 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.
2. Часть вторая статьи 330 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.
И в том, и в другом случае Ваш брат может быть освобождён от уголовной ответственности при условии, что примирился с потерпевшим и полностью загладил причинённый преступлением вред.
Повторюсь, это возможно лишь при условии, что Ваш брат ранее не подвергался уголовному преследованию и ему инкриминируется только одна статья. Как следует из вопроса - только статья 330 УК РФ.
В случае, если суд сочтёт доводы о примирении с потерпевшим неубедительными, то Вашего брата осудят и назначат наказание:
* по первой части - это может быть штраф в размере до 80 000,00 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев;
* по второй части - это могут быть принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то я на них готов ответить и прокомментировать.
Связаться со мной Вы можете в чате этого сайта либо по моим контактным данным в анкете, а также на сайте моей юридической службы (www.apriorigis.com).
Искренне желаю удачи Вашему брату!