Москва, 21.02.2015, 20:59

Вопрос законности требования о неустойке в размере 20% от суммы заказа при отказе от предварительного заказа

Вопрос №6152591 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 20:59
Оформляя настоящий предварительный заказ вы как потребитель соглашаетесь с публичной офертой о предоставлении услуги. Согласно статье 429 (предварительный договор) в случае отказа от заявки продавец вправе требовать неустойку в размере затрат на доставку товара но не менее 20% от суммы заказа. Данное требование соответствует содержанию ст 438. 18:08:17 вот про 20% законно? Много слишком выходит. В законе о защите прав потребителей говорится о возврате стоимости от покупателч до продовца но не в размере 20% от стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

это 20 процентов годовых а в день примерно 0.05 процента столько берет сбербанк в качестве неустойки по потребкредитам

21.02.2015, 21:43

Здравствуйте.

Можете 20

21.02.2015, 21:23

Как понять можете 20?

21.02.2015, 21:27

я вам ответила

21.02.2015, 21:44