Выплата по титульному страхованию
Здравствуйте. Если страхового возмещения недостаточно для возмещения вреда, то оставшаяся сумма может быть взыскана с виновного лица в судебном порядке.
А если я страхую полную стоимость квартиры? То страховая сразу же судится от моего имени при наступлении страхового случая, и если иск удовлетворен, то страховая выплачивает мне стоимость квартиры, а свои убытки покрывает уже получая деньги от продавцы квартиры (ну или не получает)
Если есть страховой случай, то СК обязана выплатить вам страховое возмещение, размер которого определен договором страхования и правилами страхования. Свои убытки СК вправе взыскать в порядке регресса с виновного лица(если конечно оно есть).