С целью уменьшения платы за жилье, стоит ли ее приватизировать?
Налоги изменяют постоянно и причем, так - как им это взбредет в голову! Поэтому гадать здесь весьма затруднительно. Сейчас - ваш налог должен составить за 3-х ком.кв. около 50 руб. Платите вы его один раз в год.
Уменьшение платы за жилье на основании приватизации - это как? Что-то небывалое, иначе бы у нас все уже давно бы приватизировали все, что только могли. В скором времени может быть даже наоборот.
Поэтому ничего, кроме собственности, собственно говоря, вы не получите. Но советую вам все-таки приватизировать, так как проект Жилищного кодекса РФ предусматривает отмену бесплатной приватизации, и думать уже будет позно.
Удачи вам, Дмитрий!