Как обеспечить медицинскую помощь моему мужу, находящемуся в СИЗО, при наличии проблем со здоровьем?
Доброго времени суток. Для того, чтобы ПОПРОБОВАТЬ привезти своего специалиста, Вам необходимо обратиться к начальнику СИЗО, обьяснить ситуацию, что сами готовы, когда можно привести нужного спеца, чтобы тот осмотрел больного, а также по разрешению сотрудников мед. части потом сами будете привозить и передавать лекарства. Лекарства можно передавать с разрешения начальника мед. сан. части СИЗО, часы и дни приема узнать можно там где оформляются пропуска адвокатам, а также передают передачки и прочее. Специалиста Вам могут не разрешить привозить, не обязаны они этого делать, а вот лекарства скорее разрешат передавать. Объективно узнать о состоянии здоровья заключенного.... как бы Вам это сказать... проблематично по сути. В принципе, от адвоката в мед часть СИЗО может быть направлен запрос о состоянии здоровья, но ответ на него будет во первых куцый а во вторых не объективный (ну не о чем короче). Так что лучше просто постарайтесь лично договориться с начальником СИЗО и мед части.
Анна!Важно в чьей юрисдикции находится Ваш муж, если под следствием,то следователя и прокурора, если дело в суде, то судьи.К ним и нужно обращаться с ходатайством в письменном виде, с указанием причин и желательно подкрепить копиями подтверждающих документов.Тем более, что они тогда будут в деле.Адвокат это должен знать.
Удачи.
Бюро.