Инцидент с бывшим сожителем - адвокат требует нанести себе синяки на шею. Что делать?

У меня с бывшим сожителем произошел интендент. По факту не проживаем 4 месяца, живу в другой квартире. Он фактически силком заходит ко мне домой и начинает скандалить, в процессе разговора хватает меня за шею, и угрожает меня убить. Весь скандал занят на камеру телефона. Дома находилась дочь и сестра. Хочу пояснить ранее он меня периодически избивал, но медицинского освидетельствования я не делала. Есть только один факт когда сломала ногу, свидетель есть. Это в кратце. Далее, по факту последнего происшествия я обращаюсь к адвокатам, пишем заявление, привлечь его по ч.1 ст.116, ч.1 ст.119 У РФ. завтра должна быть встреча с участковый по судьбе данного заявления. Сейчас мне звонит адвокат и говорит что я Обязана нанести себе на шею синяки, что это необходимо для дела. Честно говоря я в шоке. Т.к. на мой отказ, последовал грубый ответ. Я отчетливо понимаю что это состав иной статьи УК, только уже в отношении меня. Будьте добры подскажите: 1.Правомерны ли действия адвоката в данном случае? 2.Будет ли состав преступления по моему заявлению, учитывая видио запись. Я уже просто не знаю к кому обращаться. ...Я и так нахожусь в постоянном страхе за жизнь, бывший способен на все. ...а тут еще и такая подножка от людей призванных защищать, а не оказывать давление...
Лучший ответ

Вы медосвидетельствование проходили по последнему разу, или адвокат хочет наставить Вам синяков и сейчас пройти его?

1. Как могут быть правомерны действия адвоката, когда он предлагает Вам фальсифицировать доказательства по делу.

2. Когда он Вам угрожал были ли у него в руках какие-то предметы?

Здравствуйте.

Вам не нужно делать себе, это покажет экспертиза. Доказательством, есть видео. Так Вас можно и по ст.306 УК РФ привлечь. Смените срочно адвоката.

Если это адвокат!!!!!???? - ст 303 ук РФ почитайте и ст306 ук РФ - вы себе нанесете синяки а эксперт их не признает и,,,,

2., дело по ст116 ук РФ возбуждайте и поддерживайте в суде

3. Заявление по ст119 ук РФ подавайте и укажите что считаете угрозы реальными

Будьте добры подскажите:

1.Правомерны ли действия адвоката в данном случае?

Дело не в правомерности, а в разумности и исполнения соглашения с Вами.

Но подставлять клиента под 306-307 УК РФ??? Не самый хороший метод. Взял бы сам синяков наставил.

Плохой у вас адвокат.

2.Будет ли состав преступления по моему заявлению, учитывая видио запись.

Смотря что на записи.

Для 119 УК РФ записи и показаний свидетелей как правило достаточно.