Как поступить, когда покупатели дома просят помощи в оформлении земли в Вологодской области
Я бы советовал выдать людям доверенность и не вымогать с них никаких денег, кроме стоимости самой доверенности и потраченного времени. Получите плюс в карму, русские люди должны помогать друг другу.
Если была бы аренда они бы переоформили.
Но 1997г. до введения ЗК РФ это было поэтому есть возможность у них оформить в собственность. Так указывает ЗК РФ, Все разночтения в пользу пользователя земли.Они хотят оформить землю в собственность от Вашего имени.
Просите денег за продажу зем участка ( дачу доверенности). Вот сколько он может сейчас стоить?. Ваша доля не менее 30%.