Являюсь ли я собственником земельного участка, который был унаследован и продан моей мамой?
Ваша мама могла продать дом, принадлежащий вам в период вашего несовершеннолетия только с согласия органов опеки и попечительства, поскольку это правило в 1999 г. уже действовало. При этом в договоре, как правило, должно быть указано, что дом расположен на земельном участке, который мог быть объектом продажи, а мог и не быть. Если к вам обращаются с просьбой подписать договор купли-продажи земли сейчас, скорее всего, земля не была оформлена на момент продажи дома и не являлась объектом продажи. Нужно смотреть документы. В любом случае вы можете и отказаться продавать землю, что-нибудь на этом выгадать. Для более подробного ответа необходимо изучить документы, прежде всего необходимо выяснить, была ли оформлена земля на вас, есть ли границы земельного участка, кадастровый паспорт. Поскольку только в этом случае земля может быть самостоятельным объектом продажи.
Желаю удачи.
Являетесь собственником, раз получили наследство.Можете продать.