Суд подал заявление против меня за неуплату электроэнергии, хотя я не являюсь собственником квартиры - разъяснение ситуации
НО, если истец предъявит требования о возмещении судебных расходов, то суд вправе удовлетворить такие требования, именно потому, задолженность была погашена ПОСЛЕ принятия судом иска к рассмотрению.
Здравствуйте. Если долг оплачен, то иск не удовлетворят.
Да ,госпошлину необходимо оплатить и все
А в суд должны были подать на собственника или на прописанного человека? Решение по делу принято было 19.01.15 го, долг уплачен 13.01.15 г.
На собственника должен был подать иск.
Если Вы член семьи собственника, проживающий совместно с ТАКИМ собственником, то Вы несёте такие же обязанности по участию в оплате ЖКУ.
ч. 3. ст. 31 ЖК РФ
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
В письме о том, что у нас имеется долг и Волгоградэнергосбыт подает в суд иск, была указана мама. Извещение приходило на меня. В общем долг мы оплатили до принятия решения, постановление на руки я не получала, в решении было написано ещё про оплату госпошлины, я так понимаю нам надо оплатить только госпошлину и ничего не обжаловать?)))