Борьба за алименты - история женщины, которую бросил муж и уклоняется от выплат
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно писать в суд на бездействие СП. в порядке ст. 441 ГПК РФ. Можно еще компенсацию морального вреда попросить. Так же думаю можете подать в суд заявление по ст. 115 СК РФ Если Вам нужна помощь по подготовке документов в суд пишите в личку.
Уважаемая Ирина Владимировна.Если это имущество(машина) не на нем,а на его жене,то необходимо подать иск в суд о выделении его супружеской доли.К сожалению обратить взыскание на ипотечную квартиру не возможно.Вам необходимо ознакомится с исполнительным делом,узнать делали ли приставы запросы в Налоговую,ПФР,Росреестр,ГИБДД.И уже по факту получения этой информации принимать меры.Т.е. обжаловать бездействия пристава через суд.Если выяснится,что в момент взыскания с 2007 года,он приобретал и продавал имущество,а пристав бездействовал,то государство несет финансовую ответственность за действия своих сотрудников.
Если необходима помощь,то я нахожусь в Челябинске,обращайтесь