Проблемы с выплатой алиментов и ипотекой - что делать, если бывший муж не исполняет решение суда?
В 2007 году был взят ипотечный кредит на покупку квартиры сроком на 10 лет, в 2010 году произошел развод. Оплату кредита договорились производить по полам, в период с 2011 года по 2014 бывший муж не платил аллименты, в судебном порядке с него взыскана твёрдая сумма 4500 рублей и неустойка. Алименты стал выплачивать, а неустойку нет, в сентябре 2015 года федеральная служба приставов арестовала ипотечный счёт, я продолжаю платить свою сумму, но она мне возвращается обратно на сберкнижку, а по бумагам пристава бывший муж оплачивает неустойку по алиментам. Как быть и что делать он не исполняет решение суда по неустойке и не оплачивает свою долю ипотеки.
Лучший ответ
Если вы не будете платить кредит, банк обратится в суд и продаст вашу квартиру с молотка. Арест со счет вы могли бы снять, если бы обратись с заявлением к приставу, а при отказе- в суд.
В квартире есть и ваша доля.
По неустойке также надо работать с приставом, обжаловать его бездействие.
Благодарю за потраченное время!