Хочу продать гараж есть покупатель документы в порядке нет прописки смогу ли я сделать сделку.
Здравствуйте!
ПРОДАВЕЦ:
Предоставляет покупателю все оригиналы правоустанавливающих документов на гараж, в том числе сертификат на право собственности
Если гараж относится к общему имуществу супругов, то предъявляет разрешение от другой стороны
Справка из БТИ об инвентаризационной стоимости гаража
Заключает договор купли/продажи
Получает оплату и выдает расписку
Акт о передаче гаража новому владельцу (по желанию)
ПОКУПАТЕЛЬ:
Подает запрос в Регистрационную Палату, чтобы проверить или перед ним истинный владелец гаража
Получает весь перечень право устанавливающих документов на гараж
Заключает договор купли/продажи
Платит назначенную продавцом стоимость и получает соответствующую расписку
Подает документы для перерегистрации права собственности
Могу подготовить ДКП на гараж.