Как улучшить условия для детей, приобретая новое жилье за материнский капитал без продажи текущего?

Вопрос №6153671 из г. Благовещенск
опубликован 22.02.2015, 04:41

У моих детей и у меня жилье в долевой собственности. Хочу приобрести новое жилье за мат капитал не продавая старое. Какая жилплощадь должна быть в новом жилье? Ведь я должна улучшить условия детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

В новом жилье площадь должна быть не меньше нормы площади жилья на одного человека для вашего города

22.02.2015, 04:47

Нужно ли мне обратиться за разрешением в органы опеки

22.02.2015, 04:51
Лучший ответ
Рекомендуется

В новом жилье площадь должна быть не меньше нормы площади жилья на одного человека для вашего города

22.02.2015, 04:47

Для покупки жилья не нужно обращаться в орган опеки Разрешение опеки требуется только при продаже жилья

22.02.2015, 04:56

Ведь у органа опеки есть такая функция, как защита интересов несовершеннолетних. они могут интересоваться: соответствует ли приобретенная жилплощадь нормам данного города? если нет, то накажут?

22.02.2015, 05:01
Лучший ответ
Рекомендуется

В новом жилье площадь должна быть не меньше нормы площади жилья на одного человека для вашего города

22.02.2015, 04:47

У органа опеки согласно ст37 ГК РФ есть полномочия давать разрешение когда продается жилье в котором имеются доли детей В вашем случае у органа опеки нет полномочий наказывать вас Вы же в любом случае будете выделять доли детям если не выделите тогда да сделку признают недействительной

22.02.2015, 05:12