Возможность представления интересов обвиняемого по 119 УК РФ без адвокатских корочек и ознакомление с делом в момент дознания; вопросы назначения психиатрической экспертизы подозреваемому
Судопроизводство по данной статье (часть 1)- в компетенции мирового судьи.
Поэтому у мирового судьи вы можете (НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ),а быть защитником и вместо адвоката- по определению судьи.
После передачи дела в суд-заявите судье соответствующее ходатайство.
Дознаватель вправе назначить любую экспертизу.Подозреваемый может заявить ходатайство о назначении экспертизы
Представлять интересы подозреваемого Вы можете только наряду с адвокатом, в ходе дознания ознакомиться с материалами уголовного дела Вы не можете, жена подозреваемого тем более не имеет такого права, назначить ссудебно-психиатрическую экспертизу подозреваемому дознаватель может