Нарушения процедуры - Задержка утверждения обвинительного акта, неправильная квалификация преступления, источник информации для обвинения
Дознаватель (замечу сам дознаватель, который сам утвердил обвинительный акт) передал его прокурору, прокурор в свою очередь через 9 суток утвердил его, а не 2-х (ст.226 УПК). Обвиняемый принес его представителю, который не участвовал в процессуальных действиях. Естественно юрист просит материалы дела, которых у обвиняемых нет. Дело основано на показаниях потерпевшего о причинении ему легкого вреда здоровья, но инкриминируют п в ч.2 ст.115 ук, где со слов обвиняемого он не применял предмет, а лишь поднимал его. Как может ознакомится еще раз со всеми материалами уг.дела обвиняемый и его вновь избранный представитель? Заранее спасибо!
Представитель может это в суде сделать, написав заявление на имя судьи. А если обвиняемый уже подписал акт об ознакомлении с материалами дела, то у дознавателя уже никак. Только в суде.
Очень просто!
Ходатайство необходимо заявить!
Если ходатайство то кому прокурору, который направляет дело в суд или же в суде