Партизанск, 22.02.2015, 06:30

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу дома после развода - сложная ситуация и проблемы с ценой

Вопрос №6153750 из г. Партизанск
опубликован 22.02.2015, 06:30
Дом был куплен еще 8 лет назад, когда супруги в браке были, но дом на жене.., прошел развод 7 лет назад, и при разводе он отказался от деления имущества, нужно ли теперь его согласие на продажу этого дома? Сказала ему об этом, он запросил высокую цену за дом. Продаю дом за 600 000, он просит 400 000, а мне 200 000. Как быть в этой не простой ситуации, при том что люди покупатели дали мне задаток, и цену мы обговорили уже, и теперь как с ними быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при расторжении брака рассматривался вопрос о разделе совместно нажитого имущества и он оказался от раздела в деле по иску о разделе имущества и это есть в решении суда, супругу были разъяснены судом последствия отказа от иска, либо имеется нотариально заверенное соглашение о разделе имущества..... но этого, видимо, нет? все на словах? Сейчас он узнал о своем нарушенном праве и может обратиться в суд с иском о разделе имущества

22.02.2015, 06:53

Здравствуйте! Не нужно Вы же в браке не состоите более трех лет.

22.02.2015, 06:27

Согласие не нужно!!!!

22.02.2015, 06:29

нет если вы разведены согласия не надо,если есть свидетельство о разводе,

22.02.2015, 07:01

Но в росреестре не пропускают сделку такую...

22.02.2015, 06:32

Если при расторжении брака рассматривался вопрос о разделе совместно нажитого имущества и он оказался от раздела в деле по иску о разделе имущества и это есть в решении суда, супругу были разъяснены судом последствия отказа от иска, либо имеется нотариально заверенное соглашение о разделе имущества..... но этого, видимо, нет? все на словах? Сейчас он узнал о своем нарушенном праве и может обратиться в суд с иском о разделе имущества

22.02.2015, 06:53

обжалуйте в суд

22.02.2015, 07:01

Тогда необходимо изучить ответ росреестра. В связи с чем было отказано в регистрации.

22.02.2015, 10:29