Уфа, 22.02.2015, 07:09

Проблемы с отчетностью и положением главного бухгалтера - как сохранить свою ответственность и уйти в декрет?

Вопрос №6153803 из г. Уфа
опубликован 22.02.2015, 07:09
Я работала гл.бух. в 2014 г известно стало, что в положение. Вместо меня взяли нового гл.бухгалтера. Годовой за 2014 г сдает новый гл.бух и баланс. Но мне она говорит 2014 г сама свои бумажки разбирай, т.е отчетность которую она сдает просто рисует левые цифры. Декабрь, январь 15 г я была на больничном. Сейчас как мне быть, что ко мне не было претензий и спокойно уйти в декрет? Я также числюсь гл.бух, т.к по закону меня перевести на другую должность немогут. Т.е сейчас фактически 2 гл.бух на фирме, только я как помощник делаю что мне скажет новый гл.бух.. боюсь что я крайней останусь в плане ведения бухучета за 2014 г. новый бух. устроена официально декабрем 2014 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не волнуйтесь,раз она приняла на себя обязанности,ставит свою подпись ,она и несет ответственность за тот период,в котором работает.

П.3 ст.7 Закона 2011 О бух.учете

22.02.2015, 07:19

Документально никакие документы она от меня принимала.какмне оформить что все документы она за 2014г приняла и претензий ко мне не было.не спокойно на душе,т.к я вроде тоже числюсь гл.бухгалтером и она тоже?спасибо!

22.02.2015, 07:25

Составьте акт приема-передачи,настаивайте ,чтобы она подписала,т.к это предусмотрено законом о бух.учете

22.02.2015, 07:28

У вас не будет образца акта пожалуйста ,чтобы оно имело юридическую силу.а если она в отказную пойдет,тк она часто говорит 2014г это не мой период,порой отказывается от свои0 слов..и она подстраивает директора против меня из за 2014г. .спасибо!

22.02.2015, 07:35

Образцы можете поискать в интернете.

22.02.2015, 13:14