Что делать, если муж болен, не может работать и нужно платить кредит за машину в залоге?
Здравствуйте.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
---Отказаться от кредита который вы не в состоянии оплачивать. автомобиль залоговый и в случае просрочки по оплате. его ЗАБЕРЁТ банк. у кого бы он не находился. думайте и живите по средствам.
Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении кредитных каникул или отсрочки погашения кредита. Приложите документы о болезни.
Возможно, удастся избежать обращения взыскания на автомобиль и начисления штрафов/пеней за неисполнение кредитного обязательства.