Материальная ответственность собственника авто при ДТП, совершенном по генеральной доверенности - юридический аспект и возможность подачи иска в суд
Несёт ли собственник авто материальную ответственность при дтп, совершённым лицом по ген. доверенности от него, не имеющим возможности возместить убытки пострадавшему? На кого подавать иск в суд? При досудебном соглашении виновник дтп (владелиц по ген доверенности), отказался от возмещения убытка сверх стр. выплаты, ссылаясь на (нет работы, нет жилья, и вообще ни какого имущества) возможно ли в данной ситуации применение 2 ст. 1079, ст. 1080 и п. 1 ст. 1081. Спасибо.
Лучший ответ
Несёт ли собственник авто материальную ответственность при дтп ,совершённым лицом по ген.доверенности от него, не имеющим возможности возместить убытки пострадавшему?
---Николай Павлович, не исключено что несёт. привлекайте виновника ДТП, вместе с собственником автомобиля. а суд разберётся. удачи вам.
Спасибо за ответ!