Проблемы с оформлением и увольнением в связи с изменением юридического названия организации - Как мне поступить?
Я работала в организации ООО и была в ней оформлена официально позже организация изменила юридическое название и меня не перевели в новую организацию, позже организация была продана я по работав еще пол месяца была уволена новым начальством одним днем, ничего не подписав при этом, и они мне ничего так и не обьяснили! Мне осталось до работать буквально два месяца, помогите пожалуйста в этой непростой для меня ситуаций!
Добрый день! В данном случае увольнение является не законным.
Нет это незаконно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….