Компания требует вернуть пропавшую сумму денег, но есть ли достаточное доказательство вины кассира?
требуют вернуть эту сумму в течении трех дней по закону
- нет такого закона
до решения суда можно ничего не платить
а вину еще надо доказать и даже за 3 года это может не получиться...
Если это не ее ошибка, то не обязана, однозначно.
деньги может не возвращать,но тогда на основании акта ревизии с неё эти деньги могут быть взысканы в судебном порядке
В любом случае должна быть доказана вина вашей подруги, даже при наличии договора о полной материальной ответственности. Если не был пробит чек на эту сумму, о какой недостаче можно говорить? Принудительное удержание недостачи из заработной платы будет незаконно.