Возникнут ли у меня проблемы с несвоевременной сдачей временных прав?
Объясню. Постановление суда о лишении прав вступает в силу после истечения сроков обжалования. Срок обжалования составляет 10 дней с момента нарушения со дня следующего за нарушением. Т.е. до 13 апреля 2008 решения суда еще не вступало в силу и прав вы не лишались. Т.к. последний день срока обжалования попадает на воскресенье (не рабочий день), то срок обжалования исчиляется следующим рабочим днем, т.е. 14 апреля 2008 года.
Вот от 14 апреля поэтому и идет исчисление срока.
До 14 апреля вы имели право законно управлять транспортными средствами на основании временного удостоверения.
С уважением,