Строим автостоянку на приватизированной территории - права и ограничения для собственников, не участвующих в организации
На приватизированной дворовой территории группа собственников организовала автостоянку оплатив шлагбаум, столбики, проч. При каких условиях может быть ограничена возможность пользоваться стоянкой другим собственникам жилья, которые не принимали финанасовое участия в организации стоянки.
Лучший ответ
Не при каких.
Придомовая территория находится в общей совместной собственности жильцов, соответственно, ограничивать в доступе к ней "инициативная группа" не имеет права.
Жалуйтесь. Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
В Мосжилинспекцию, префектуру и прокуратуру пишите жалобы.
Здравствуйте. Тут даже по решению ОС не запретили бы. Так что в Вашу УК и жил.инспекцию жалобы пишите