Было ДТП управлял машиной не хозяин а в суд на меня подает именно он!законно ли это?
В порядке регресса, если вы управляли и в дтп попали, тогда законно. Пишите, снизим величину ущерба.
Владимир Александрович,кто он? сформулируйте вопрос грамотно. Ну а если в целом, то иск может быть предъявлен к собственнику ТС.
Если автомобилю был причинён вред, то собственник авто имеет право на подачу иска. Сейчас можете подать возражения суду и снизить сумму выплат. Обращайтесь!
Собственник машины, которую вы повредили в ДТП, вправе требовать от вас возместить ущерб причиненных вами. И это право не зависит от того управлял ли он автомобилем или нет.