Возможно ли осужденному представителю сделать запрос на данные из наркодиспансера участников уголовного дела для представления информации президиуму областного суда?

Могу ли я, как законный представитель осужденного, сделать запрос на предоставление данных из наркодиспансера лиц, участвовавших в уголовном деле, для предоставления данной информации президиуму областного суда?

Лучший ответ

Наркодиспансер вправе выдать справку о том, состоит ли гражданин на учете в диспансере самому гражданину, его законном представителю по нотариальной или иной доверенности, суду, следователю по запросу в связи с рассмотрением и расследованием уголовного дела, суд - по гражданскому делу.

Ни осужденному, ни его представителю наркодиспансер не даст справку о том, состояли на учете свидетели по уголовному делу.

Президиум облсуда не принимает новые доказательства и справки наркодиспансера при рассмотрении жалоб на приговор.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Не дадут, только по запросу суда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!