Как изменить сокращенное наименование ООО, если оно указано неправильно в выписке и свидетельстве регистрации?

Помогите разобраться в такой ситуации. При первичной регистрации ООО мы допустили ошибку в заявлении-неправильно написали сокращенное наименование, а в уставе и уч.договоре все правльно, как нам нужно. Нам зарегистрировали ООО, в итоге оказалось так: устав и уч. договор такие как нам нужно, а в выписке и свидетельстве сокращенное наименование указано с ошибкой. Из-за этого нам не открыли счет. Так как устав менять нам не нужно, мы решили поменять название в выписке и использовать для этого форму P14001, как для смены данных директора, например. Нам отказали, так как смена наименования-это внесение изменений в уч.документы. Но в уставе то у нас правильно написано! Нужно только в выписке поменять! Скажите, как быть в такой ситуации. Нет других вариантов, кроме того как делать новые редакции?

Спасибо!

Лучший ответ

Екатерина, добрый день!

Вам следует исправить техническую ошибку (форма 14001).

См. ФЗ "О гос.регистрации юр.лиц и ИП"

Помимо заявления, следует написать сопроводительное письмо и изложить суть дела.