Нижний Новгород, 22.02.2015, 18:39

Можно ли отказаться от заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования в квартире?

Вопрос №6156043 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2015, 18:39
Дом современный (в наличии имеется импортная газовая плита), за 12,5 лет проживания в данной квартире представители газовой службы появлялись только дважды (визуальный осмотр газового оборудования). Осмотр и чистку вентиляционной решётки на кухне от загрязнений произвожу систематически. Сейчас с меня требуют чтобы я в обязательном порядке заключил с ними договор о техническом обслуживании внутри квартирного газового оборудования. Договор с газовой службой о поставке природного газа заключал до 2008 года. Могу ли я отказаться от заключения данного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете, у нас свобода договора. И отключат газ.

Такие договора обязательны к заключению

22.02.2015, 18:42

Сейчас с меня требуют чтобы я в обязательном порядке заключил с ними договор о техническом обслуживании внутри квартирного газового оборудования.

---Евгений. представьте себе. что и с нас тоже требуют, -отказывайтесь. они прекратят поставку газа.

22.02.2015, 18:43

А как, господа юристы, представляют себе технически отключение газа в отдельных квартирах многоквартирного дома, кто по договору оплачивает потребление голубого топлива, но кто не заключил с ними договор на обслуживание внутри квартирного газового оборудования? Это не индивидуальный дом и не коттедж, где газовики могут отрезать ответвление от газовой трубы и заварить трубу! Я, разрешение на проведение слесарно-сварочных работ на территории своей собственности (квартиры) не дам.

23.02.2015, 09:33

Просто ставят заглушку на вводе в квартиру и всё. Даже входить им не нужно будет.Технически реально и делают такое. Просто эти договора обязательны для заключения

23.02.2015, 09:59