Вопрос о праве на половину оценочной стоимости автомобиля после оформления договора купли-продажи на членов семьи в период брака
Здравствуйте, Ирина
Ваши требования о взыскании половины стоимости автомобиля обоснованы и скорее всего будут удовлетворены. Однако придется доказывать, что деньги вырученные от продажи не были потрачены на интересы семьи, а ваш супруг сам распорядился ими по своему усмотрению.
Если автомобиль был приобретен в период брака, то значения не имеет, на кого из супругов он был оформлен, автомобиль является совместно нажитым имуществом.
Вы вправе взыскать с бывшего супруга половину стоимости автомобиля.
Добрый вечер Ирина.Шанс выиграть дело очень неплохой.Необходимо оценить машину и предъявить иск в суд.Если необходима помощь обращайтесь.