Не добавили 11,4% к пенсии в феврале - что делать?
Мне не добавили к пенсии в феврале 11,4 процента. Обьяснили, что я их получила в январе. В январе мне добавили до минималки. В феврале такаяже сумма, как и в январе 2015 г. Я ветеран труда, трудовой стаж 33 года. Правильно ли поступили в ПФ? Если нет, что мне делать?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Бюджетом определено, что трудовые пенсии в 2015 году будут повышаться дважды: 1 февраля (на 11,4%) и 1 апреля (отменено правительством). Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 10%.
Спасибо за ответ!
Потребуйте в ПФР дать вам письменные разъяснения.
Спасибо за ответ!