Нарушение прав работника - отказ в переводе на постоянную работу и требование оплаты задолженности за отпускные
Здравствуйте, Елена!
Да, в действиях работодателя есть то, что нарушает ваши права - удержание трудовой книжки. она должна быть выдана в день увольнения. За каждый день задержки Вам должна начисляться средняя заработная плата. требования же вернуть излишне начисленные отпускные правомерны.
С уважением, Дмитрий Лебедев.
Задолженность действительно нужно погасить, если возникла такая ситуация. Но документы задерживат невправе. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в связи с невыдачей трудовой книжки.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.