Государственный контракт оказания услуг по реализации арестованного имущества - вопросы о поручениях и праве собственности на нежилые помещения

Заказчик и Исполнитель заключили Государственный контракт о нижеследующем:

1. Предмет контракта:

1.1 Оказание услуг по реализации на территории г. Т., Т-ой обл. имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество (далее - имущество).

Перечень услуг, их объем, требования к качеству и другие исходные данные установлены в Техническом задании……

1.2 Действия по реализации имущества осуществляется во исполнение выдаваемых исполнителю поручений Заказчика.

Техническое задание:

Наименование услуг: Оказание услуг по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество. (текст контракта предоставленный Исполнителем в судебном разбирательстве без каких либо поручений)

Но в материалах гражданского дела все таки существует поручение, дословно с поручения: «1. Предмет поручения: совершить реализацию арестованного имущества №….», но оно выдано во исполнение другого контракта, при этом ни слова не сказано что имуществом № …. являются нежилые помещения. «2.Условия выполнения поручения: По акту приема-передачи от судебного пристава исполнителя принимается арестованное имущество, за исключением недвижимого имущества, дебиторской задолженности ииного имущества в случаях, предусмотренных законодательством.»

Вопрос наверно некорректен, но все же: Может ли по такому контракту без поручения Заказчика Исполнитель осуществить переход права собственности нежилых помещений?

И предусмотрено ли Законодателем принципиальное различие между понятиями: арестованное имущество и арестованное недвижимое имущество, на которое решением суда возложено взыскание.

Лучший ответ

Добрый день!

Договор на возмездное оказание услуг по реализации нежилых помещений в собственность третьих лиц не есть участвовать как сторона в купли-продажи этого имущества, а организовать сделку т.е. свести стороны (это и будет договор возмездного оказания услуг очень похоже на риэлторские услуги)

С уважением, Елена