Искусство и права - Как защитить авторские права в музыкальной индустрии?
Меня зовут Светлана Овсеинко я-автор, музыкальных произведений-таких как опера Вирджиния, опера Эпоха Возрождения, а,также симфоний: академическая, спортивная и др.Как можно защитить свои права? И-сразу скажу Я-человек бедный (но свободный). А насчет корочкикоторое должна быть Я-сильно сомневаюсь. А,если есть нечестный человек. Пусть его лучше замучает совесть. Не суди да не судим будешь.
Права защитить можно в судебном порядке, по фактами их нарушений. Если же Вы говорите о регистрации прав, то по закону право автора возникает по факту создания им произведения и специальной регистрации не требует. На практике же многие авторы музыкальных произведений предпочитают зафиксировать свое авторство, например, в Российском авторском обществе (его филиале), с получением на руки соответствующего свидетельства.