Имеет ли значение, что квартира переоформлена на нее после смерти отца (мне было 10 лет).
Уважаемый Алексей!
Нет, выселить (снять с регистрационного учета) она Вас не может.
Так, согласно Правилам регистрации и снятия граждан
РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, п.31,
снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится
органами регистрационного учета в случае: изменения места жительства - на
основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства.
При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по
новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить
соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему
месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.
То есть, снятие с регистрационного учета возможно только при Вашем
личном волеизъявлении и при наличии возможности встать на учет (постоянную
регистрацию) по новому месту жительства.
С уважением,