Ставрополь, 22.02.2015, 21:51

Доля супруга и ребенка при приобретении квартиры с использованием материнского капитала - нужно ли обязательное равномерное распределение?

Вопрос №6156809 из г. Ставрополь
опубликован 22.02.2015, 21:51
Мы с мужем прописаны по разным адресам. В браке у нас трое детей, двое прописаны у меня, один у мужа. На данный момент я приобретаю квартиру с использованием МК. Должна ли быть в этой сделке доля у мужа и ребенка? Это все должно быть равноценно? С уважением Наталья!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Безусловно, обязаны выделить. Не обязательно равноценно, как договоритесь. Но детям меньше доли не советую выделять, опека возмутится

22.02.2015, 21:52

Да распределяется равноценно

22.02.2015, 21:52

Должна ли быть в этой сделке доля у мужа и ребенка ?

---конечно должна. доли должны быть выделены всем детям и родителям. но родители могут от казаться в пользу детей.

22.02.2015, 21:53

У ребенка доля должна быть обязательно.

У вас и у мужа - не обязательно.

22.02.2015, 21:53

Я продала квартиру 40 кв .м,в ней 3 собственника ,2 -е несовершеннолетних. Теперь я приобретаю жилье с площадью 51 кв.м с использованием мат.капитала. Какое отношение имеют к сделки муж с сыном ,имея при этом другую прописку и доли?

22.02.2015, 22:12

при получение мат капитапа должны выделятся в обязательном порядке доли детям

22.02.2015, 22:31