Как снять арест с банковских счетов, связанный с долгами по коммунальным платежам за жилье, в котором не проживаешь?

Вопрос №6157256 из г. Тольятти
опубликован 23.02.2015, 00:12

На мои банковские счета был наложен арест в августе. Никаких уведомлений, копии постановления я не получала. С большим трудом я узнала, что причина в долгах по коммунальным платежам по квартире родственников, где я прописана. Могут ли мне снять данный арест, если я не проживаю в данной квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не снимут если вы являетесь солидарным должником.

23.02.2015, 00:13

Если долг взыскан судебным решением, то не сможете. Вы вправе обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции.

23.02.2015, 00:13

Могут ли мне снять данный арест, если я не проживаю в данной квартире?

Диана Юрьевна, пока не оплатите коммунальные платежи. арест не снимут.

23.02.2015, 00:13

А у них точно есть счета? Если иск солидарный возможно взыскание с одного должника.

23.02.2015, 00:23

Хотела бы уточнить еще один вопрос: почему арест наложили только на мои счета? Счета собственников не арестованы.

23.02.2015, 00:21

У них точно есть счета, также в Сбербанке. Почему тогда в первую очередь не требуют погашение данного долга именно с собственников? Ведь я имею только прописку в данной квартире.

23.02.2015, 00:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не снимут если вы являетесь солидарным должником.

23.02.2015, 00:13

согласно решения суда.

23.02.2015, 01:02