Как получить информацию о наследственном деле у нотариуса по месту жительства и что делать, если оно ещё не открыто
Если я пойду к нотариусу по своему места жительства, он мне даст информацию открыто ли наследственное дело или нет или я должна где-то в другом месте это выяснять или нотариус примет у меня заявление на принятие наследства и всё. А если наследственное дело ещё не открыто и св-ва о смерти у меня нет, то мне сначала нужно будет запросить дубликат, получить его и опять приходить, так?
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания наследодателя.
Без дубликата свидетельства о смерти нотариус не даст информацию об открытии наследственного дела.